Lunedì, 19 Novembre 2018

CONVENZIONI

  • Corso BLSD

    Corso BLSD

  • 5x1000

    Per sostenere i nostri progetti

Dona il tuo 5x1000 al CSEN CASERTA

Aiutaci alla realizzazione di progetti di promozione sociale

e del volontariato sul territorio di CASERTA

 

Il nostro codice fiscale:  93070510610
 fac-simile 

NEL PRESENTE CAMPIONATO SI APPLICHERA’ IL REGOLAMENTO FIPAV

 

 

Regolamento Generale Campionato Pallavolo 2018

Referto Gara Csen

Campionato CSEN Indirizzario

 

Elenco Partecipanti Gara

  CSEN_Modulo_Tesseramento

 

CAMPIONATO CSEN UNDER 14 FEMMINILE GIRONE A

  

Girone di Andata

 

1° turno

RISULTATI

1 - - POL. FELIX PARETE - GS AVERSA VOLLEY VENERDI’ 23 FEBBRAIO ORE 19,00

 0-3  parziali 1-25; 20-25; 15-25 

2 - VOLALTO MATTEI - C.VOLLEY ORTA  MERCOLEDI’ 21 FEBBRAIO ORE 17,00  

 0-3

2° turno

 

3 - GS AVERSA VOLLEY - VOLALTO MATTEI MERCOLEDI’ 28 FEBBRAIO ORE 19,30

 3-1 

(25/18,25/15,18/25,25/17)

4 - C.VOLLEY ORTA - POL. FELX PARETE   MARTEDI’ 27 FEBBRAIO ORE 17 A FRATTAMINORE

 

3° turno

 

5 - VOLALTO MATTEI - POL. FELIX PARETE MERCOLEDI’ 7 MARZO 0RE 17,00

 3-1

(17/25,25/9,25/17,25/7)

6 - GS AVERSA VOLLEY - C.VOLLEY ORTA DOMENICA LUNEDI’ 12 MARZO ORE 19,15

 1-3 

(17/25,12/25,25/14,18/25)

 Girone di Ritorno

 

4° turno

 

7 - GS AVERSA VOLLEY - POL. FELIX PARETE  MERCOLEDI’’ 14 MARZO ORE 19,30

 3-0 (25/8,7,8)

8 - C.VOLLEY ORTA - VOLALTO MATTEI MARTEDI’ 13 MARZO 0RE 17 A FRATTAMINORE

 3-2 (25/17,17/25,14/25,25/21,15/11)

5° turno

 

9 - VOLALTO MATTEI - GS AVERSA VOLLEY   MERCOLEDI’ 21 MARZO ORE 17,00

 1-3 (20/25,25/20,22/25,16/25)

10 - POL. FELIX PARETE - C.VOLLEY ORTA  VENERDI’ 23 MARZO ORE 19,00

 0-3 ( 10/25,2,7)

6° turno

0-3 ( 19/25,225/27,11/27)

11 - POL. FELIX PARETE - VOLALTO MATTEI  VENERDI 6 APRILE ORE 19,00

 0-3 (19/25  26/27  11/25)

12 - C.VOLLEY ORTA - GS AVERSA VOLLEY    MARTEDI’ 3 APRILE ORE 17,00 A FRATTAMINORE

 3-0 ( 25/18,26/24,25/18)

CAMPIONATO CSEN UNDER 14 FEMMINILE GIRONE B                                                                                                  

 

GIRONE ANDATA  

     

Risultati

1

POL. FELIX LUSCIANO

HIDROS

LUNEDI’  26 FEBBRAIO

ORE  19,15

 0-3  parziali 10-25; 11-25; 09-25 

2

HIDROS

NEW VOLLEY PIEDIMONTE

MARTEDI’ 6 MARZO

ORE 20,30

 3-1 (25/14,22/25,25/19,26/24)

3

NEW VOLLEY PIEDIMONTE

FELIX LUSCIANO

VENERDI  9 MARZO

ORE 1800

 Recupero 6 aprile

GIRONE RITORNO

4

HIDROS

POL. FELIX LUSCIANO

MARTEDI’ 20 MARZO

20,30

 3-0 (25/9,7,11)

5

NEW VOLLEY PIEDIMONTE

HIDROS

MERCOLEDI’ 21MARZO

18,30

 0-3 (16,20,23/25)

6

FELIX LUSCIANO

NEW VOLLEY PIEDIMONTE

LUNEDI’ 9 APRILE

19,00

 0-3

 

CAMPIONATO CSEN UNDER 16 FEMMINILE GIRONE A

 

Girone di Andata

 

1° turno

GARE

RISULTATI

1 – HIDROS-VOLLEY FOR FRATTAMAGGIORE    GIOVEDI’ 22 FEBBRAIO ORE 20,15  A SANT’ARPINO

3-0 (25,14;17;15)

2 - PALLAVOLO CASALUCE - GS AVERSA VOLLEY  MERCOLEDI  21 FEBBRAIO 19,00

 0-3 (12,14,19/25)

2° turno

 

3 - HIDROS - PALLAVOLO CASALUCE  GIOVEDI  1 MARZO  ORE 20,15

 3-0 (25-13, 25-21, 25-21)

4 - GS AVERSA VOLLEY - VOLLEY FOR ALL FRATTAMAGGIORE   GIOVEDI  1 MARZO ORE 20,15

3-0 ( 25,4,9,16)

3° turno

 

5 - PALLAVOLO CASALUCE - VOLLEY FOR ALL FRATTAMAGGIORE  MERCOLEDI’ 7 MARZO ORE 19,00

 3-1 (28/26,26/28,25/21,25/21)

6 - HIDROS - GS AVERSA VOLLEY  GIOVEDI  DATA DA COMUNICARE ENTRO IL 23 FEBBRAIO ALL’ALTRA SOCIETA’

 0-3 parziali 11-25; 16-25; 13-25 

 Girone di Ritorno

 

4° turno

 

7 -  VOLLEY FOR ALL FRATTAMAGGIORE-HIDROS    MERCOLEDI’ 14 MARZO ORE 19,15  a Frattamaggiore

 0-3 (25/19,10,14)

8 - GS AVERSA VOLLEY - PALLAVOLO CASALUCE    GIOVEDI  15 MARZO ORE 20,15

 3-0 (25/9,9,15)

5° turno

 

9 - PALLAVOLO CASALUCE – HIDROS   MERCOLEDI  21 MARZO ORE ORE 19,00

 0-3 (16-25 21-25 8-25)

10 - VOLLEY FOR ALL FRATTAMAGGIORE - GS AVERSA VOLLEY  MERCOLEDI  21 MARZO ORE 19,15

 0-3

6° turno

 

11 - VOLLEY FOR ALL FRATTAMAGGIORE - PALLAVOLO CASALUCE  MERCOLEDI 28  MARZO ORE 19,15

 0-3 ( 19,16,13/25)

12 - GS AVERSA VOLLEY – HIDROS    GIOVEDI’  GIOVEDI  5 APRILE ORE 20,15

 3-0 ( 25/14,25/18,27/25)

 CAMPIONATO CSEN UNDER 16 FEMMINILE GIRONE B

 

Girone di Andata

 

1° turno

RISULTATI

1 - NEW VOLLEY PIEDIMONTE - CENTRO VOLLEY ORTA   venerdi 23 FEBBRAIO ORE 18,00 A SAN POTITO SANNITICO

3-0 (25,9;13;14)

 

 

2° turno

 

2 - CENTRO VOLLEY ORTA - PANDA VOLLEY MARTEDI’ 27 FEBBRAIO ORE 17 A FRATTAMINORE

1-3 (25/14,19/25,25/8,25/16)

 

 

3° turno

 

3 - PANDA VOLLEY - NEW VOLLEY PIEDIMONTE  VENERDI’ 2 MARZO ORE 19 A SANTA MARIA C.V.

0-3

 

 

Girone di Ritorno

 

4° turno

 

4 - CENTRO VOLLEY ORTA - NEW VOLLEY PIEDIMONTE MARTEDI’ 6 MARZO ORE 17 A FRATTAMINORE

 0-3 ( 18,18,16/25)

 

 

5° turno

 

5 - PANDA VOLLEY - CENTRO VOLLEY ORTA  VENERDI’ 16 MARZO ORE 19 A SANTA MARIA C.V.

 1-3 (14/25,25/19,8/25,16/25)

 

 

6° turno

 

6 - NEW VOLLEY PIEDIMONTE - PANDA VOLLEY VENERDI ’ 30  MARZO ORE 18,00 A SAN POTITO SANNITICO   

 3-0 ( 25/5,6,1)

 

 

CAMPIONATO CSEN UNDER 16 MASCHILE

 

I. Giornata

 

RISULTATI

1

POL. FELIX - VOLLEY FOR ALL FRATTAMAGG.

LUNEDI’ A  LUSCIANO 5  MARZO H 19,30

3-2  (25/23,25/21,22/25,13/25,15/10)

2

HIDROS - HIDROS FIGHT

MERCOLEDI’ 21. FEBBRAIO H 20,00

 0-3 ( 3,5,2/25)

 

II. Giornata

 

 

3

HIDROS FIGHT - POL. FELIX

VENERDI’ 2 MARZO  ORE 20,30 

3-0 ( 25/10,8,9)

4

VOLLEY FOR ALL FRATTAMAGG. - HIDROS

VENERDI’ 2 MARZO ORE 19,15

 

3-1 (25/22;25/21;21/25;26/24)

 

III. Giornata

 

 

5

VOLLEY FOR ALL FRATTAMAGG.-HIDROS

MERCOLEDI’ 14 MARZO ORE 19,15

 3-2 (25-22 12-25 18-25 25-21 16-14)

6

HIDROS - POL. FELIX

MERCOLEDI’ 14 MARZO ORE 20,30

3-1 (25/14,25/16,24/26,25/20)

 

 

IV Giornata

 

 Risultati

7

 VOLLEY FOR ALL FRATTAMAGG.-POL. FELIX

VENERDI  16 MARZO

 H 19,15 FRATTAMAGGIORE

 1-3 (22-25 25-21 19-25 22-25)

8

HIDROSFIGHT=HIDROS

VENERDI’ 16 MARZO ORE 20,30

 3-0 (25/9,7,12)

 

V Giornata

 

 

9

POL. FELIX=HIDROS FIGHT

LUNEDI’ 19  MARZO ORE 19,15 LUSCIANO

 0-3 (16,18,14/25)

10

HIDROS=VOLLEY FOR ALL  FRATTAMAGGIORE

VENERDI’ 23 MARZO ORE 20,30

 3-2 (22/25,25/12,25/18,21/25,14/16)

 

VI  Giornata

 

 

11

HIDROS FIGHT=VOLLEY FOR ALL FRATTAMAGGIORE

VENERDI’ 6 APRILE ORE 20,30

 3-0 (25-14, 25-7, 25-6)

12

POL. FELIX=HIDROS

 LUNEDI 26 MARZO  ORE 19,15 LUSCIANO

 0-3

 

CAMPIONATO PROVINCIALE CSEN UNDER 18 MASCHILE
Girone di andata    
1° turno   Risultati
1 - HIDROS - NORMANNI AVERSA VENERDI' 23 MARZO H 20,30  3-0 (25-7, 25-15, 25-16)
     
2° turno    
2 - NORMANNI AVERSA - VOLLEY S. MARIA C.V. MERCOLEDI' 4 APRILE H 20,00  
     
3° turno    
3 - VOLLEY S. MARIA C.V. - HIDROS VENERDI' 13 APRILE H 19,00  3-2   22/25,23/25,25/23,25/21,15/11)
     
Girone di Ritorno    
4° turno    
4 - NORMANNI AVERSA - HIDROS MERCOLEDI' 18 APRILE  H 20,00  1-3 ( 20/25,19/25,25/11,16/25)
     
5° turno    
5 - VOLLEY S. MARIA C.V. - NORMANNI AVERSA VENERDI'  27 APRILE H 19,00  3-0 (25/17,11,18)
     
6° turno    
6 - HIDROS - VOLLEY S. MARIA C.V. VENERDI' 4 MAGGIO H 20,30