Mercoledì, 19 Dicembre 2018

CONVENZIONI

  • Corso BLSD

    Corso BLSD

  • 5x1000

    Per sostenere i nostri progetti

Dona il tuo 5x1000 al CSEN CASERTA

Aiutaci alla realizzazione di progetti di promozione sociale

e del volontariato sul territorio di CASERTA

 

Il nostro codice fiscale:  93070510610
 fac-simile 

Albo Provinciale Tecnici

Nome  Settore Qualifica
Barricelli Roberto Body Building Istruttore- Personal Trainer
Basiglio Sofia Isabella Cinofilia Educatore
Basilico Luigi Danza Sportiva Istruttore Hip Hop
Bellone Alfonso Fitness Educatore alimentare per il Fitness -Personal trainer
Brignola Carmine Body Building e Fitness  Istruttore
Buzzo Elsa                   Pilates Gym-Ginnastica Posturale- Ginnastica Dolce -Linfodrenaggio-Riflessologia Plantare-Hot Stone Massagge Operatore Massaggio Ayurvedico
Cardenuto Gennaro Pallavolo Allenatore 2° Livello
Chirico Rosa Body Building e Fitness  Istruttore- Personal Trainer
Cicia Sara Body Building e Fitness  Istruttore
Cristiano Romeo Body Building e Fitness  Istruttore
De Lucia Giuseppina Danza Classica e Moderna  Istruttore
De Lucia Immacolata Danza Classica e Moderna  Istruttore
Di Matteo Marco Body Building Istruttore
De Maio Ciro             Body Building e Fitness Istruttore
Di Nuzzo Nicola Body Building e Fitness Istruttore
Di Paolo Luigi Body Building  Personal Trainer -Istruttore
Di Rienzo Francesca Danza Classica e Moderna-Aerobica e Step      Istruttore
De Vivo Carmine          Jeet Kune Do- M.M.A.-Maestro Krav Maga Istruttore
Del Gaudio Ercole Cinofilo Educatore
Ferrone Claudia Danza Sportiva   Istruttore
Festa Simona Danza Classica e Moderna Istruttore
Foncellino Giuseppe    Body Building e Fitness Istruttore
Fontana Nicola

Danza Sportiva

Functional&Raw Training

Maestro Danze Caraibiche

Esperto in Prep. Fisica

Formati Enrico Body Building e Fitness  Istruttore
Forte Giuliana Pilates Gym -Fitness Musicale  Istruttore
Gicco Carmine Indoor Cycling Personal Trainer -Istruttore
Gorirossi Umberto Massaggio Ayurvedico Operatore
Iannotta Costanzo Indoor Cycling - Body Building  Istruttore -Personal Trainer
Iodice Anna  Danza Classica e Moderna  Istruttore
Iodice Caterina  Danze Coreografiche  Istruttore
Iodice Francesco  Karate-Kick Boxing (4° Dan)  Istruttore - Functional Trainer
Iodice Giovanni  Karate-Kick Boxing (4° Dan)  Istruttore - Functional Trainer
Lasco Marzia Body Building e Fitness Istruttore
Lauritano Vincenzo Body Building e Fitness Istruttore
Lettieri Raffaele           Krav Maga Allenatore
Mancini  Ada Danza Classica –Moderna-Danza Sportiva Istruttore
Mancini Annalisa Danza Classica- Moderna- Coreographic Team Istruttore
Mancini Donatella Danza Classica- Moderna- Sportiva Istruttore
Mandolfino Marco Jeet Kune Do Istruttore
Manzella Salvatore
Body Building e Fitness-         Operatore Fitness Posturale
Istruttore
Marello Marco Body Building e Fitness Istruttore
Marsella Nada Aerobica—Pilates Gym-Acquafitness Istruttore
Mastrominico Michele    Shotokan 4° Dan Maestro
Migliaccio Raffeale     Kick Boxing-M.M.A.-Muay Thai-Savate Maestro
Moretta Ilaria             Pilates Gym Operatore
Morgillo Enzo Karate Istruttore
Morrone Andreina        Aerobica-Pilates Gym Istruttore
Oliva Vincenzo Yoga Istruttore
Orsacchiotto Alessia    Body Building e Fitness- Istruttore
Orsacchiotto Rosario    Indoor Cycling Istruttore
Papiro Francesca  Piates Gym Istruttore
Pariselli Francesco
Body Building- Acquafitness-Indoor Cycling- 5° Dan Ju Jitsu
Istruttore
Passaro Martina            Massaggio Sportivo Operatore
Pesce Anna Danza Classica e Moderna  Istruttore
Pesce Maria Danza Classica e Moderna  Istruttore
Pezzuti Chiara 

danza Orientale - Pilates

Maestro - Istruttore
Pirozzi Antonio

Aerobica-Body Building e Fitness

Istruttore
Pontiero Matteo

Body Building e Fitness

Istruttore
Pontillo Alessandro

Usai (Reiki)

Master
Porfida Girolama         

Danza Classica e Moderna

Istruttore
Racioppi Giovanni Danza Sportiva Maestro
Ronga Carmela

Ginnastica Posturale–Yoga- Operatore Massaggio Sportivo

Istruttore
Sabatasso Maddalena

Danza Classica- Hip-Hop

Pilates e Fitness
Istruttore -Maestro 
Sabatasso Mariagrazia  Indoor Cycling - Coreographic Team 

Istruttore -Maestro 

Sabatasso Michele Karate Allenatore
Sabatasso Rita CHanbara e Karate Istruttore
Scalzone Davide Body Building Istruttore
Scarpati Cesario  Body Building e Fitness Personal Trainer 
Sozio Sandra Ginnastica Educativa Istruttore
Valente Alessandra Fitness Musicale Istruttore
Venterelli Luigi  Body Building e Fitness Istruttore
Vincenzo Sergio Body Building e Fitness Istruttore
Vitondo Maria Danza Classica e Moderna Istruttore
Trotta Diana Aerobica  Istruttore
Trulio Amanda Danza Classica e Moderna Istruttore 
Urgolo Filomena Body Building e Fitness Istruttore